Какие сроки на возмещение ущерба за протечку кровли в квартире - определение по акту и правила обращения в управляющую компанию.
В апреле 2020 из-за протечке кровле у меня в квартире затопило пол и соседей. Когда из управляющей компании пришли составлять акт сказали что кровлю будут ремонтировать только после полного высыхания кровли. В какие сроки после составления акта о нанесенных повреждениях я могу обратиться в управляющую компанию для возмещения причиненного мен ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сроки законодательством не предусмотрены, вы можете в любой момент обратится с письменной претензией о возмещении ущерба в управляющую компанию в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте!
Законодательством не предусмотрены сроки обращения с претензией к виновному лицу о возмещении ущерба.
Главное уложиться в трехлетний срок исковой давности.
Удачи!
Здравствуйте, в течении 3 лет с момента протечки кровли.
Лучше не затягивать.
Пишите досудебную претензию, далее при необходимости в суд.
Итак этот процесс займет не менее 6 месяцев.