Куда подается апелляционная жалоба?

Лучший ответ

Смотря на какое решение, в областной, краевой сцд на решения районных (городских) судов, на решения мировых судей в районные (городские) суды, на решения арбитражных судов в арбитражные аппеляционные суды, на решения областных (краевых) судов в апелляционные суды общей юрисдикции.

Сергей, это зависит от того, какой суд рассматривал иск. если мировой суд, то его решение обжалуется в районный суд, а если выносил решение районный суд, подавать апелляцию нужно через него в Апелляционную инстанцию Областного суда.

Благодарю за потраченное время!