Я освободился в декабре 2017 года и не могу устроиться на работу, что мне делать?
Добрый день, Ольга!
Поскольку Вы 1965 года рождения, то право выхода на пенсию у Вас возникает по достижении возраста 57 лет (Приложение №6 к Федеральному закону от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях").
При этом нормы законодательства предоставляют Вам право досрочного выхода на пенсию, но не более, чем за 6 месяцев до достижения Вами установленного пенсионного возраста, то есть 57 лет в Вашем случае (п. 3 ст. 10 Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий").
Таким образом, в соответствии с новым пенсионным законодательством, Вы сможете выйти на пенсию в июне 2022 года.
С уважением, Мусорин Алексей.
Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.