Липецк, 20.04.2020, 12:52

Какие пособия положены безработным родителям с ребенком и где их оформлять?

Вопрос №17257527 из г. Липецк
опубликован 20.04.2020, 12:52
Помогите, совсем запуталась ( Мы с мужем безработные давно, ребенку 4,5 месяца, ребёнок 1, получаем "путинские". Какие пособия мне в связи со сложившейся ситуацией положены выплаты и где их оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только, если зарегистрируетесь в качестве безработного, пособие 1500 р.

20.04.2020, 12:23

Здравствуйте,

На ребенка 5 тысяч рублей в месяц можете оформить в пенсионном фонде, но это только апрель, май и июнь месяцы

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.04.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Екатерина!

Для получения выплат и пособий вам необходимо будет предоставить справку о доходах (Центр занятости) либо написать объяснительную и приложить трудовую книжку.

Вам положено пособие в качестве малоимущей семьи, получение продуктов.

Оформление производится в Соц. защите.

Также можете обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения за разъяснением по выплатам согласно вашей ситуации.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

20.04.2020, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Вы можете встать на учет в центре занятости через сайт Биржа труда, тогда вам будет положено 1500 руб/мес и обратиться в органы соцзащиты за пособием 3000 рублей на несовершеннолетнего ребенка.

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации гражд:

11. Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

20.04.2020, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какие выплаты на ребёнка?

20.04.2020, 12:47

Здравствуйте,

Хотя нет, я поторопилась с ответом...

На ребенка 5 тысяч рублей в месяц не сможете оформить, учитывая, что ребенок у Вас первый и родился ранее 1 января 2020 года... у Вас нет права на материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.04.2020, 12:51

Только как безработным, зарегистрированным в службе занятости 3000 р. добавится к 1500.

20.04.2020, 17:23

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034