LSN Messenger
Уфа, 20.04.2020, 09:15

Как получить наследство по автомобилю от дедушки, если наследник отказывается договариваться?

Вопрос №17257529 из г. Уфа
опубликован 20.04.2020, 09:15
Дедушка после смерти оставил машину. Наследники это моя бабушка, 3/4 доли, и дочь дедушки от первого брака, 1/4 доли авто. Дочь отказывалась с нами договариваться, на контакт не идет. Живет в другом регионе. Прошло уже 5 лет. Бабушка хочет подарить мне свои доли, чтоб я мог пользоваться авто. Хотя бы попытался поставить на учет чтоб ездить, или попробовать договориться с дочерью. Но не знаем ни ее телефона, ни адреса. Машину жалко, стоит со смерти дедушки. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследство вступила. Оценка есть. Но отказывается продавать или выкупать. Живет в другом регионе, куда в суд подавать не знаем.

20.04.2020, 09:49

Подать можете как по месту нахождения наследственного имущества, так и по месту жительства дочери.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.

20.04.2020, 10:03

Юстос, прежде выясните у нотариуса вступила ли дочь в наследство. Если не вступила, то бабушке нужно обратится в суд и признать право собственности на всё авто.

Если вступила, то делайте оценку высчитывайте стоимость 1/4 доли и выкупайте её

20.04.2020, 09:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В наследство вступила. Оценка есть. Но отказывается продавать или выкупать. Живет в другом регионе, куда в суд подавать не знаем.

20.04.2020, 09:49

Подать можете как по месту нахождения наследственного имущества, так и по месту жительства дочери.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.

20.04.2020, 10:03