Одобрили кредит в незнакомом банке, деньги на карту Сбербанка - что делать с комиссией?
Анна, если вам предлагают посредничество в получении кредита дистанционно, это как правило, мошенники.
Будьте Внимательны! Идет в 2020 году серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами
УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ
На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)
https://cbr.ru/links/fmp_check/
https://cbr.ru/credit/main.asp
На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн
Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)
В 98% случаев – это мошенники, которые могут использовать ИНН и ОГРН настоящих банков (чтобы ввести в заблуждение)
Для получения кредита не нужно платить предоплату. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Никакой кредит вы не получите, а они получат свои деньги и все.
Делайте выводы.
Удачи.
Здравствуйте!
Это самый распространённый способ мошенничества.
Добрый день, это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.
Данная организация исключена из реестра ЦБ РФ.