Налоги при дарении автомобиля бесплатно дальнему родственнику - какие взимаются и на кого распространяются?
Если я осуществляю дарственую автомобиля на дальнего родственника указав сумму в 0 рублей, тоесть бусплатно. Какой налог нужно платить мне и тому человеку кому подарил?
Дарение является безвозмездной сделкой, однако, в договоре указывается оценочная стоимость автомобиля, что никак не влияет на существо сделки. Вам при дарении никакие налоги не начисляются, так как нет дохода. Родственник будет платить в последующем налог на приобретенное авто в соответствии с налоговым кодексом.
При дарении сумма не указывается и даже 0. и налог при дарение взымается.