Как оформить авторское право на компьютерную программу?
Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей (ст. 4 Закона о правовоой охране программ для ЭВМ).
В соответствии со ст. 13 указанного Закона правообладатель вправе по своему желанию зарегистрировать программу для ЭВМ. Российским агентством по патентам и товарным знакам утверждены Правила составления и подачи заявки на официальную регистрацию (Приказ от 25 февраля 2003 № 25).
С уважением,