Что делать, если гражданского мужа поймали за наркотики и как доказать отцовство в суде?
Пункт "г" части 4 ст. 228.1 УК РФ. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Для того, чтобы доказать, что ребенок его - нужно предъявить какие-то документы, например свидетельство о рождении, а также доказать, что ребенок у него на иждивении, т.е. предъявить выписки из банка, где он пересылает деньги на содержание этого ребенка. Для того, чтобы смягчить наказание, при условии полного признания вины, можно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.
Здравствуйте!
Такие вопросы можно решать только зная обстоятельства дела все. В принципе, адвокат по такому делу должен быть.
Немало, это мягко сказано.
Наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Вам, если есть возможность, необходимо обратиться к выбранному Вами (а не следователем) адвокату, который и будет осуществлять защиту Вашего гражданского мужа. Заочно что-либо советовать бессмысленно.