Благовещенск, 20.04.2020, 14:42

Пойман за мелкое хищение - жду наказание после пришедшей повестки в суд

Вопрос №17259257 из г. Благовещенск
опубликован 20.04.2020, 14:42
Я был пойман за мелкое хищение, сказали что должен буду ходить отмечаться к своему участковому, но меня не вызывали к нему ни разу. Но после пришла повестка в суд. Какое будет для меня наказание в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если речь действительно о мелком хищении, то согласно КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение наказание

При сумме до 1000 руб. влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При сумме от 1000 до 2500 влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

20.04.2020, 14:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо за 1 ответ. Могут ли дать обязательные работы или закрыть на 10-15 суток, если я раньше никогда не стоял на учетах, хорошая характеристика с учебного заведения. И я спортсмен, практически КМС. Будут ли как то на это обращать внимание в суде?

20.04.2020, 14:51

Это уже Ваша задача для суда собрать материал для максимально мягкого наказания.

Также важны и реальные обстоятельства дела.

20.04.2020, 14:57