Одна на пенсии, но не одинока - моя желание усыновить ребенка
Вопрос в том насколько "довольно молода". Это имеет значение.
Лорик, а в чем проблема? В каждом регионе есть фото-база детей, нуждающихся в усыновлении. Причем разного возраста.
Здравствуйте! Эта процедура не быстрая. Для начала нужно пройти школу приемных родителей, далее собрать все документы: справки о состоянии здоровья, о доходах, о имуществе и т.д. Какие именно нужны документы подскажут на курсах в школе приемных родителей. Со всеми документами нужно будет обратиться в опеку, а потом с заявлением в суд (когда найдете ребеночка)