Отменили патент? И если уже оплатили патент за апрел. Деньги вернуть обратно или нет.
Здравствуйте!
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.
Патент не отменили, просто приостановили их получение и оплаты, но вернуть не получиться.