Мама боится, что,если с ней что-то случится, квартиру опечатают, а меня выгонят на 6 месяцев до вступления в права завещания.
Живу с мамой в ее приватизированной квартире, сам прописан в другой, тоже приватизированной, которую сдаю. Мама боится, что,если с ней что-то случится, квартиру опечатают, а меня выгонят на 6 месяцев до вступления в права завещания. Как избежать подобных моментов?
Если Ваша мама умрет, то Вы, как ее наследник, станете собственником ее квартиры с момента ее смерти, независимо от времени фактического принятия наследства, а также независимо от момента государственной регистрации права на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
И НИКТО Вас выселить (выгнать) не сможет.
Сергей,добрый вечер! Мама может свою квартиру Вам подарить, оформив договор дарения... Желаю удачи