Право отца на прописку ребенка в моей квартире без моего согласия
Уважаемая Екатерина! Ваши вопросы разнятся по исходным данным, или Вы задаете вопрос про две разные квартиры? Если Ваш отец прописан в квартире, то он может прописать несовершеннолетнего ребенка младше 14 лет без Вашего согласия. Если Вы не хотите, чтобы ребенок был прописан в Вашей квартире, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением, в том случае, если он фактически не был в нее вселен. С уважением, Дмитрий Константинович.
Нет. Не имеет. Без согласия собственника никто не может вселить никого в квартиру, равным образом никто не может быть зарегистрирован в квартире, даже несовершеннолетний. С уважением,