Если алименты на ребенка меньше прожиточного минимума, можно ли рассчитывать на какую нибудь ещё выплату?
Здравствуйте!
От государства при отсутствии иных оснований никаких выплат нет.
Размер алиментов не должен быть обязательно выше прожиточного минимума, а зависит от решения суда и дохода должника.
Ст. 81 СК РФ.
Добрый день!
В нашем государстве нет дополнительных выплат, кот. привязаны к алиментам.
Необходимо обратиться в суд за установлением алиментов, соответствующих размеру, как минимум установленному прожиточному минимуму на ребенка в Вашем регионе.
А в случае задолженности по оплате алиментов можно подать иск о взыскании неустойки.