Возможен ли перевод со специальности бухгалтерского учета на ландшафтный дизайн в середине обучения?
Я на втором курсе на специальности бух учет.. могу ли я перевестись сейчас на второй курс в другой колледж на специальность ландшафтный дизайнер?
Ева, добрый день!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9) Вы вправе перевестись при наличии свободных мест в выбранном колледже, отсутствия академической задолженности в колледже, где Вы сейчас обучаетесь.
Кроме этого, Вам необходимо выяснить в новом колледже, как пересекаются эти специальности для зачёта пройденных дисциплин и прохождения аттестации по новым предметам.