Так же слышала о том, что с помощью материнского капитала можно покасить банковский кредит.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в городе Санкт Петербурге, но местной прописки не имею. Родила второго ребенка он оформлен и прописан в СПб. Где и как я могу оформить материнский капитал и какие для этого мне нужны документы. Так же слышала о том, что с помощью материнского капитала можно покасить банковский кредит. Так ли это? Если да, то какие нужны документы и куда следует обратиться заранее спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В том районе, где зарегистрирован ребенок, обращаетесь в ПФ за оформлением МК.

Банковский кредит сможете погасить только в том случае, если он был взят на строительство или покупку жилья.