Ссора со сожителем - заставляют проходить СМЭ и грозит лишение свободы?
У меня с сожителем была бытовая ссора, незначительные травмы получили оба. Приезжала скорая, потом полиция. Сейчас нас заставляют проходить СМЭ, хотя мы написали в заявлении, что претензий друг к другу не имеем. На с могут насильно заставить проходить и что нам грозит за то, что не прошли экспертизу.
Надо было сказать, что травмы нанесли от случайного падения, а не друг от друга. Отказ от экспертизы грозит штрафом от 1000 до 1500 ру (ст. 17.7 КОАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Насильно не могут заставить вас проходит экспертизу. Ничего вам за это не грозит.