Изменился срок обязательной отработки перед увольнением?
Собралась написать заявление по собственному желанию (на увольнение). Есть ли сейчас обязательная отработка 14 дней, или принят новый закон и отработка составляет 1 день? Заранее спасибо.
Виктория!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы должны не позднее, чем за две недели предупредить работодателя о предстоящем увольнении путем подачи заявления
об увольнении по собственному желанию в письменной форме, устные заявления юридической силы не имеют.
И соответственно эти две недели обязаны работать. Закон позволяет уволиться раньше этого срока, но только по согласованию с работодателем.
Удачи!