Москва, 20.04.2020, 21:56

Что считать межой при заборе из профлиста состойками с шагом 2-3 м.межа граница между участками. Спасибо за ответ.

Вопрос №17261274 из г. Москва
опубликован 20.04.2020, 21:56
Что считать межой при заборе из профлиста состойками с шагом 2-3 м.межа граница между участками. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забор существующий и межа может проходить по осям стоек или по наружной грани стоек тяготеющей к смежному участку?

22.04.2020, 20:16

Ваша граница по меже начинается там где начинается граница соседа,

участки примыкают.

22.04.2020, 20:48

Граница - линия, соединяющая характерные точки, координаты которых внесены в сведения ЕГРН. Координаты устанавливают сейчас по данным со спутников. А забор устанавливают иногда с отклонением, причем, немалым. Не следует ориентироваться на забор. Обратитесь к кадастровому инженеру, у них есть компьютерная программа, где они прямо в кабинете могут проверить, точно ли по меже установлено ограждение или есть смещение. Если по программе не проверит, то надо провести выезд на место и точно осуществить вынос границ в натуре (выставить характерные точки на поверхности). Между точками и будет межа. Проверите, точно ли по меже проходит ограждение.

Иначе никак.

22.04.2020, 23:53

Уважаемый Виктор! Граница забора имеет так называемую погрешность (обычно 0.1-0.3 м), узнайте у вашего кадастрового инженера, для Вашей местности.

Если Ваши права нарушены и забор передвинут- напишите жалобу в территориальный отдел Росреестра, выездная проверка зафиксирует нарушение, сторона нарушившая границу понесет административную ответственность.

22.04.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Забор существующий и межа может проходить по осям стоек или по наружной грани стоек тяготеющей к смежному участку?

22.04.2020, 20:16

Ваша граница по меже начинается там где начинается граница соседа,

участки примыкают.

22.04.2020, 20:48

Граница - линия, соединяющая характерные точки, координаты которых внесены в сведения ЕГРН. Координаты устанавливают сейчас по данным со спутников. А забор устанавливают иногда с отклонением, причем, немалым. Не следует ориентироваться на забор. Обратитесь к кадастровому инженеру, у них есть компьютерная программа, где они прямо в кабинете могут проверить, точно ли по меже установлено ограждение или есть смещение. Если по программе не проверит, то надо провести выезд на место и точно осуществить вынос границ в натуре (выставить характерные точки на поверхности). Между точками и будет межа. Проверите, точно ли по меже проходит ограждение.

Иначе никак.

22.04.2020, 23:53