От 3 до 7 лет уже можно подать заявление.
Установлены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, типовая форма соответствующего заявления и примерный перечень необходимых документов (сведений).
Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на II квартал года, предшествующего году обращения, и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей на тот же квартал.
В 2020 г. средства предоставляются начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020 г.), если заявление подано не позднее 31 декабря 2020 г.
С 2021 г. выплата назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если заявление подано не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях выплата назначается со дня обращения.
Здравствуйте.
Опишите подробнее по делу.