Заключение договора с самозанятым на монтаж натяжных потолков - правомерно ли?
Я ИП на УСН, заключаю договор подряда на выполнение работ по монтажу натяжных потолков и световых конструкций, закупку материалов и оборудования провожу сама, но физически работу по монтажу выполнит самозанятый (не ИП). Какой договор требуется заключить с самозанятым? Поскольку работы будут проводиться у третьего лица, правомерно ли привлекать самозанятого?
Ирина, может быть заключен договор и с самозанятым в том числе.
Надо смотреть Ваш договор, чтобы понять возможность передачи работы на субподряд.
Вы можете заключить договор субподряда, но тогда надо об этом указывать в основном договоре подряда. То есть - он будет частично иметь черты рамочного договора, в рамках которого будет заключаться договор субподряда.
Что касается составления самого договора - это вам уже надо обращаться к любому юристу на выбор.
А что вы можете сказать о самозанятых? С ними законно заключать договор субподряда? Из статьи ГК не совсем понятно.