У нас ребенок 2 месяца, если он напишет на УДО, возможно ли,что он выйдет раньше?

• г. Старый Оскол

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима (статья 111 часть 4)срок 8,4 лет, осталось 3 года. У нас ребенок 2 месяца, если он напишет на УДО, возможно ли,что он выйдет раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Да, Ваш муж уже имеет право обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Если у него не было нарушений за время отбывания наказания, характеристики положительные, родился ребенок и т.п., то выйти на свободу раньше - реально.

Удачи!