Молодая девушка забеременела от старшего парня и ищет способы защитить свои права - алименты или суд?
Мне 16,парню 21.все было по согласию и я забеременела. Он отказывается чтоб мы расписались и помогать не собирается, могу ли я подать на алименты или посадить?
Лучший ответ
Писать заявление плохая идея, потому что если выяснится, что вы указали неправду, вам грозит ответственность за ложный донос.
На алименты можете подать. Это право закреплено в семейном кодексе.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
В Вашей ситуации никто уголовный закон не нарушил.
Однако необходимо советую Вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, так как это в-первую очередь не Ваше право, а обязанность второго родителя обеспечивать своего ребенка (даже не желанного).