Жалоба в налоговую на работодателя - выплата зарплаты в конверте и неправомерное удержание декретных
Александра, тут надо обращаться в суд с иском о взыскании недоплаченных денег (до МРОТ), если Вы работали на полную ставку.
Чем Вам налоговая-то поможет? Ну оштрафуют его, предположим, Вы хоть копейку с этого штрафа получите? Не получите.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Здравствуйте! Чтоб ваша жалоба была рассмотрена налоговой инспекцией она должна быть грамотно составлена со ссылками на статьи налогового кодекса (так как приходят тысячи жалоб, а досконально рассматривают далеко не все), а также приложить доказательства уклонения Вашего работодателя от уплаты налогов.
Еще можно в отдел ОЭБ и ПК при УВД и трудовые инспекции.