Выплаты и права при удочерении ребенка из Московской области в Татарстане - размеры выплат, возможность выхода на пенсию для усыновителя.

• г. Бавлы

Мама у нас хочет удочерить девочку до 1 года из Московской области. Мы слышали, что на таких детей положены какие-то выплаты, потому что ребенок был из Московской области (сами мы из Татарстана). Какие выплаты маме положены и в каком размере, если этот ребенок у нее 5-ый, маме 48 лет? Можно ли ей выйти раньше на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана. добрый день! Насчёт выплат,необходимо непосредственно обратиться в орган опеки и попечительства, как она ребенка оформит, также в управление соцзащиты,как многодетная мать. Кроме этого, в 50 Лет ей можно уйти на пенсию досрочно. С данным вопросом с документами необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд.Желаю удачи