Повестка из ГИБДД - что делать, если вас вызвали по причине ДТП, где ваша машина была вовлечена?
Здравствуйте, Елена.
Судить о ситуации, которая возникла на дороге, только со слов - невозможно. Если Вы являетесь владельцем, а фактически ездит брат, то виновным в ДТП будет брат. Если его вина будет установлена. Очной ставки сотрудники ГИБДД проводить не могут.
Если Вы опасаетесь, то стоит пойти в ГИБДД с адвокатом.
Елена здравствуйте!Вы не виновны в ДТП. Напишите объяснение, что машиной управляет ваш брат по доверенности. Если уголовного дела нет,то никаких следственных действий с вами проводить не будут. Если ваш брат,виновник ДТП,то он должен ответить по закону.Должны быть свидетели ДТП,камеры видео наблюдения и т.д. Брату лучше прибыть и так же написать объяснение. Дознаватели разберутся,кто прав,а кто виноват.