Гусев, 21.04.2020, 00:56

Выбор формы налогообложения для ИП в сфере пассажирских перевозок через границу - особенности и льготы для инвалидов 3 группы.

Вопрос №17261807 из г. Калининград
опубликован 21.04.2020, 00:56
Хочу открыть ИП, для осуществления трансфера (пас. перевозки) за границу. Работать буду одни на личном легковом автомобиле. Какую форму налогообложения выгоднее всего выбрать для данной деятельности? Нужно ли делать лицензию? И на какие льготы по налогам и отчислениям я имею право, если я имею инвалидность 3 группы (инвалид с детства)? Пенсию получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Форму налогообложения вы выбираете сами исходя из собственных размышлений о структуре ваших доходов и расходов.

Вам необходимо самому посчитать свои предполагаемые доходы и расходы и выбрать более удобную и выгодную для себя систему

Это может быть как патентная система налогообложения, так и упрощенная с взиманием налога от дохода или от дохода, уменьшенного на расходы.

2. Лицензия - требуется

3. Особых льгот по налогам (ради которых стоило бы напрягаться) для вас не имеется.

21.04.2020, 10:52

А разве нужна лицензия, если у меня авто до 8 мест? А точнее 4+водитель. И осуществление перевозок нерегулярно и по заявкам от крюинговой фирмы.

21.04.2020, 10:56

Любые пассажироперевозки предполагают наличие лицензии.

21.04.2020, 11:03

Да, если у вас не автобус, и пассажиров меньше 8-ми, то лицензия не требуется.

21.04.2020, 13:19