Омск, 21.04.2020, 03:25

Как решить проблему задолжности за газ и предотвратить отключение - опыт поиска выхода

Вопрос №17261932 из г. Омск
опубликован 21.04.2020, 03:25
У меня приперерасчете за газ образовалась задолжность с 05.03.2020 г в сумме 54150 р. Мне прислали уведомления что при не оплате после 15.05 отключат. Я попросил сделать расрочку согласно постановления пр 424 они не соглашаются. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 2 апреля 2020 г. N 424 дает лишь право на отсрочку пени и штрафов до 01.01.2021 года.

А основную задолженность погасить вы обязаны, и данное постановление вас не освобождает от этого.

21.04.2020, 14:53

Но меня смогут отключить газ или нет до 01.01.2021 г.

23.04.2020, 09:09

Отключить газоснабжение до 01.01.2021 года имеют право. В законе нет ограничений на это.

23.04.2020, 09:13

А как понимать Мараторий на отключения за несвоевременную неуплату комунальных платежей в том числе и газ. Японимаю что образовавшую задолжность я должен погасить я ее гашу частями так как являюсь безработным могу погасить только до конца года. Как мне быть Подскажите пожалуйста.

23.04.2020, 09:21

Я де вам писал, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 2 апреля 2020 г. N 424 дает лишь право на отсрочку пени и штрафов до 01.01.2021 года.

В данном случае попробуйте обратиться в газовую компанию, и попросить оплату в рассрочку, заключить соглашение о выплате задолженности в рассрочку. В большинстве случаев эта схема работает.

23.04.2020, 09:23

424 постановление Мишустина в нем он сказал ни кого не отключат до конца года.

23.04.2020, 09:24

Вот весь текст постановления, можете прочитать www.consultant.ru

А на словах, мало ли кто и что сказал.

23.04.2020, 09:36