Будет ли данная квартира (или денежный эквивалент) объектом раздела имущества в случае развода?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
Супруги проживают раздельно, один из супругов решил продать квартиру, являющуюся совместной собственностью.
На это получает у другого супруга доверенность.
Договор купли-продажи будет формальным, имеющим целью лишь смену собственника квартиры, прописанные в ней лица, в том числе и малолетний ребенок, останутся без изменений.
Заранее благодарю.
Нет, не будет, так как собственник де - юре будет другой и учтите, что с момента перехода к нему права собственности на квартиру он сможет с ней сделать всё что угодно (ст. 209 Гражданского кодекса).