Как защитить свою личную врачебную тайну при диагнозе ВИЧ?
Попробовать обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела на основании ст. 137 УК РФ.
Здравствуйте!
Подавайте заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответсвености, сошлитесь на ст.137 Уголовного кодекса РФ.
С участковым надо не разговоры разговаривать, а писать заявление на имя начальника полиции и нести его в отдел полиции на регистрацию к секретарю или дежурному. Дежурный обязан выдать талон-уведомление о принятии заявления.
Ответственность за разглашение диагноза несут не только врачи, но и все кому об этом стало известно, если даже вы сами об этом сказалию.