Отказ в назначении досрочной пенсии - как выиграть по суду и засчитать пропущенные периоды?

• г. Астрахань

Я работаю воспитателем в детском саду с 19.12.1986 г по настоящее время. У меня ребенок 23.02.1992 г. р.была в отпуске по уходу за ребенком до 28.08.1993 г. На сегодня педагогический стаж 25 лет 5 мес. но ПФРФ отказал в назначении досрочной пенсии, не засчитав:

1.отпуск по уходу с 06.10.1992 г. по 23.08.1993 г.;

2.курсы повышения квалификации;

3.заочное обучение в педколледже.

Смогу ли выиграть по суду эти периоды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суде не играют.

А дать ответ на подобный вопрос. требующий изучения ситуации, заочно невозможно.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

По отпуску и курсам смотрите Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12 ноября 2010 г. N 8-В10-12 здесь http://www.chast.chat.ru/deti.htm

На этом же основании сочините исковое в суд.

По заочному обучению не очень понятно. Если саму учебу в стаж, то конечно нет.