Можно ли оставить ребёнка в 1 классе на повторный год обучения по желанию родителей.
Нет, нельзя в таком случае оставить ребенка на повторное обучение.
Да. можно при наличии заявления родителей.
Нет, конечно. Его просто не будут обучать по программе 1 класса, поскольку ученик успешно её прошёл по результатам и итогам года. Школа сама оставит ученика на второй год (и то в крайнем случае).
Можно, если ребенок не прошел промежуточную аттестацию, то есть если есть годовые двойки, не исправленные после двух попыток.
Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать. , а школьная контрольная или экзамен. ... Могут ли родители по собственному желанию оставить ребенка на второй год. Нет, такой нормы в законе нет.
А если нет двоек, тройки, но родитель виде, что тема не усвоена. По заявлению родителя можно? И на какой пункт в законе об образовании ссылаться?
Можно написать заявление, при отказе можно обжаловать.
Просто по желанию родителей - нельзя. Смотрите, например, здесь: eduregion.ru