Можно ли оставить ребёнка в 1 классе на повторный год обучения по желанию родителей.

Вопрос №17262314 из г. Оренбург
опубликован 21.04.2020, 08:30
Можно ли оставить ребёнка в 1 классе на повторный год обучения по желанию родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя в таком случае оставить ребенка на повторное обучение.

16.06.2021, 10:44

Да. можно при наличии заявления родителей.

21.04.2020, 08:31

Нет, конечно. Его просто не будут обучать по программе 1 класса, поскольку ученик успешно её прошёл по результатам и итогам года. Школа сама оставит ученика на второй год (и то в крайнем случае).

25.08.2020, 22:35

Можно, если ребенок не прошел промежуточную аттестацию, то есть если есть годовые двойки, не исправленные после двух попыток.

13.06.2021, 06:17

Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать. , а школьная контрольная или экзамен. ... Могут ли родители по собственному желанию оставить ребенка на второй год. Нет, такой нормы в законе нет.

16.06.2021, 11:03

А если нет двоек, тройки, но родитель виде, что тема не усвоена. По заявлению родителя можно? И на какой пункт в законе об образовании ссылаться?

16.06.2021, 09:05

Можно написать заявление, при отказе можно обжаловать.

16.06.2021, 09:19

А если нет двоек, тройки, но родитель виде, что тема не усвоена. По заявлению родителя можно? И на какой пункт в законе об образовании ссылаться?

16.06.2021, 09:05

Просто по желанию родителей - нельзя. Смотрите, например, здесь: eduregion.ru

16.06.2021, 11:00