Прошло 6 дней) 2) что будет этой девочке если я решусь написать заявление?

• г. Мытищи

В понедельник 14 мая в школе у моей дочери украли телефон.

После долгих расспросов подозрения упали на ее одноклассницу Дашу Г. (которая периодически унижает и обзывает мою дочь, отнимает у нее вещи по мелочам, но при всем при этом пытает все же дружить и время от времени сама подходит мириться).

В этот же день я обратилась к директору школы. Поговорив со мной и с моей дочерью она обещала разобраться и поговорить с Дашей Г по поводу пропажи телефона.

Но я неплохо понимаю психология детей. Куда 9-ти летний ребенок может деть дорогую вещь? Конечно же выкинет. Иначе родители непременно заметят эту обновку, которую они ему не покупали. И я обошла всю территории школы, соседних домов и нашла телефон. Нашла его как раз под балконом этой девочки, на которую и подумала. Позвонив ее маме (мы с ней прекрасно знакомы несколько лет, вместе гуляли с детьми и очень хорошо общались. Когда ее дочь обижала мою я ей звонила с просьбой провести воспитательные беседы. Но с каждым разом мои звонки воспринимались все более и более отрицательно) и описав ситуацию, я вместо какой-то адекватной реакции на произошедшее, услышала лишь только «Моя не могла взять чужую вещь! Это неправда! Хватит гнобить моего ребенка! Ты же хотела писать заявление в милицию о пропаже телефона – вот и пиши и пусть там снимаю отпечатки пальцев и докажут что это кто-то другой!»

Я и так была вся на нервах, а тут просто в шоковое состояние впала. Надо было и правда в милицию сразу идти, а я вернулась к директору школы. И телефон ей показываю держа его по краям салфеткой что бы отпечатки не стереть. Директор меня успокоила. Мы с ней договорились, что телефон останется у нее пока. И что завтра она вызовет к себе Дашу Г. и скажет что телефон ей принесли из милиции и там ее отпечатки пальцев.

На следующий день меня и маму Даши Г. вызывают к директору. Мои жалобы на периодические унижение ее дочерью моего ребенка она всячески отрицала. Факт кражи телефона все же признала, так как дочь ее призналась, после слов директора о милиции. От услуг школьного психолога с ее дочерью она отказалась и обещала сама разобраться с этой проблемой.

Когда мне директор вернула телефон и я его попыталась включить. Он не включался. Оказалось, что Даша Г. не только его украла из ранца дочки, но и разобрала, вытащила аккумулятор, симку. Директор настояла что бы *вопрос порчи имущества (телефона)* мы уже решали сами. Наташа (мама Даши Г.) обещала при директоре решить этот вопрос. Но когда мы вышли из кабинета директора она просто быстрым шагом стала уходить не говоря ни слова. Я ее догнала и протянув телефон попросила, мол, бери телефон, а когда сможешь через несколько дней верни его пожалуйста в рабочем состоянии (имелось в виду купить аккумулятор).

Но она наотрез отказалась брать телефон. И со словами «если найду дома то отдам» быстро зашагала прочь.

Я себя в таком состоянии первый раз видела. С такой несправедливостью и наглостью я столкнулась первый раз в жизни. Я кричала на всю школу, что ее дочь воровка, а она безответственная мать. И сказала раз она таким образом «решает» конфликт то весь район узнает об этом происшествии. На что она на полном серьезе кричала на меня что ей не за что извиняться и что она сама ни разу чужой вещь не взяла. Как будто речь о ней, а не о ее дочери.

Потом я опять пошла в их дому. Ведь если девочка выкинула с балкона (6 этаж) телефон, то и аккумулятор и симку наверняка тоже выкинула. В траве под балконом, прямо как летел так и воткнулся в землю, нашла наш аккумулятор, рядом нашлась симка. Телефон теперь, после падения, периодически зависает. И самое интересное, что симка по факту оказалась чужой!

А за месяц до этого у ребенка наших знакомых так же пропал телефон и подозрения так же падали на Дашу Г. Только мама того ребенка не стала поднимать шумиху так доказать толком боялась ничего не докажут. И в классе тоже были случаи пропажи телефонов.

Наконец сами вопросу:

1) не поздно еще подать заявление в милицию? (прошло 6 дней)

2) что будет этой девочке если я решусь написать заявление?

3) узнают ли в школе о том, что дело все же пошло дальше кабинета директора?

Зы: сама Даша Г, учится хорошо практически отличница, любимица учительницы.

Почему я по прошествии нескольких дней решилась написать заявление – отошла от шокового состояния + поведение Даши Г. указывает на то что особо никак с ней работа дома по поведению не ведется. Так как она так же как и раньше обзывает мою дочь, рисует у нее в дневнике… А моя не такая сильная. При встрече на улице у Даши Г. хвост трубой, а моя вся поникает и замолкает, как будто это она что-то натворила, а не наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1) не поздно

2) дочь не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Могут мать оштрафовать за неисполнение ее род. обязанностей, дочь могут поставить на учёт

3) узнают

Мария, ужасная история, сказать нечего, но это школа и это дети. Бывают конфликты, ссоры, все бывает. И я более чем уверена, телефон этот той девочке не нужен, это просто детские игры, навредить, дети очень жестоки. Подавать в полицию вы конечно можете, но тут вряд ли вы решите этим проблему. Проблема чисто психологическая, взаимоотношения детей, я понимаю, Вам важно защитить права своего ребенка, но помните, что завтра может быть такое, что Ваша дочка назло возьмет и что-то натворит, а другая мама будет писать в полицию и вашу дочку поставят на учет в полиции. Не думаю, что Вас бы это очень обрадовало. Я думаю, лучше пойти к психологу всем Вам, и родителям , и детям, и он Вас посоветует, что делать.