Прошло 6 дней) 2) что будет этой девочке если я решусь написать заявление?
Мария, ужасная история, сказать нечего, но это школа и это дети. Бывают конфликты, ссоры, все бывает. И я более чем уверена, телефон этот той девочке не нужен, это просто детские игры, навредить, дети очень жестоки. Подавать в полицию вы конечно можете, но тут вряд ли вы решите этим проблему. Проблема чисто психологическая, взаимоотношения детей, я понимаю, Вам важно защитить права своего ребенка, но помните, что завтра может быть такое, что Ваша дочка назло возьмет и что-то натворит, а другая мама будет писать в полицию и вашу дочку поставят на учет в полиции. Не думаю, что Вас бы это очень обрадовало. Я думаю, лучше пойти к психологу всем Вам, и родителям , и детям, и он Вас посоветует, что делать.
1) не поздно
2) дочь не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Могут мать оштрафовать за неисполнение ее род. обязанностей, дочь могут поставить на учёт
3) узнают