Собака предательски напала на куры - что делать в такой ситуации?

• г. Навашино

Собака передушила 15 кур. куры находились в сарае, выгул для них огорожен. Сам процесс мы не видели, но на следующие 2 ночи она опять залезала к нам, где мы ееи поймали и сфотографировали. Заявление в полицию написали, приезжал представитель полиции, составил протоколи дело передали с сельскую администрацию. Я обращалась к хозяинусобаки, заплактить за кур отказались, Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что и все делают, решать вопрос по возмещению ущерба в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

КОгда будет отказной материал, то сфотографировать его.

Затем составить иск и предъявить его в суд.

После получения документов из полиции вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба, только вам надо доказать будет стоимость ваших кур.