Меня интересует вопрос, могу ли я имея постоянную регистрацию в Спб сделать себе временную в Ленобласти не выписываясь с площади?

• г. Санкт-Петербург

Все дело в том, что я хочу поступить в областное образовательное учреждение, но бесплатное обучение в нем могут получать только люди с областной регистрацией. Оплачивать обучение у меня нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна в соответствии с действующим законодательством РФ, Вы имеете право быть прописанной по одному из адресов (постоянное место жительство), а временную регистрацию имеете право оформлять каждый раз где Вы временно прибываете. Таким образом будучи прописанной в городе Санкт-Петербурге, не снимаясь с регистрационного учета Вы можете оформить временную регистрацию на территории Ленинградской области.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Павел Николаевич

Здравствуйте, Анна в соответствии с действующим законодательством РФ, Вы имеете право быть прописанной по одному из адресов (постоянное место жительство), а временную регистрацию имеете право оформлять каждый раз где Вы временно прибываете.

Таким образом будучи прописанной в городе Санкт-Петербурге, не снимаясь с регистрационного учета Вы можете оформить временную регистрацию на территории Ленинградской области.

Краткий ответ на Ваш вопрос - ДА!

С уважением, адвокат Павел Николаевич