Получатель пенсии по потере кормильца столкнулся с требованием вернуть деньги - зачем пенсионный фонд не учел учебу и работу?
Получаю пенсию по потере кормильца, учусь в очной форме в магистратуре, работаю в Леруа мерлен 2 месяц. Вчера позвонили с пф и сказали почему я не сообщил им о том что я работаю и теперь надо за этот период вернуть им деньги, но мне же платят по поводу, что я учусь очно до 23 лет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, деньги придётся вернуть, их дают тем кто учится и не работает, а вы трудоустроены, взыщут в судебном порядке. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.