Как защитить свои права на жилье, если вы не являетесь наймодателем или правообладателем

• г. Краснодар

Дополню... Если я там только прописанный какие я права вообще имею? Напишите мне пожалуйста какие суды высших инстанций решали такие проблемы как у меня по России? Как мне сказали в администрации я не являюсь на наймодатель так как никаких договоров у меня с собственником нет, я не правообладатель, и не близкий родственник. Так кто я? Никто? НОЛЬ! Либо администрация врет и заводит меня в заблуждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вас ввели в заблуждение. Если Вы прописаны в квартире, с Вами администрация обязана заключить договор социального найма. Права у Вас такие же как и у нанимателей.

У вас есть только право проживания при наличии регистрации, прав связанных с собственностью вы не имеете.

Вы имеете право проживать в доме. Админисьрация никакого отношения к дому не имеет, у него есть собственник, который вас и прописал.