Москва, 21.04.2020, 12:10

Бабушка ошиблась в подаче показаний счетчика воды и получила шокирующий счет - как исправить ситуацию?

Вопрос №17263598 из г. Москва
опубликован 21.04.2020, 12:10
Ситуация следующая, бабушка проживает в квартире одна, показания счётчиков воды подаёт регулярно, для удобства фотографирует их и потом в личном кабинете УК вводит показания, в марте 2019 года пришла квитанция на огромную сумму за воду более 12.000 руб только за воду, в чем дело не поняли, бабушка пошла в ук спросила что и как ей сказали значит так льёте воду! Но она живет одна! И воды расходует не много! С того момента счета за воду стали бешеные. Сегодня я попросила ее скинуть мне фото счетчиков воды и я поняла в чем дело, была допущена ошибка при подаче показаний, она ввела не только чёрную цифру но и красную (которой быть не должно) к примеру ввела не 7.87 а 78.7, вопрос что теперь делать и как скорректировать показания воды ведь в ук ссылаясь на ее возраст могут сказать что скрутила и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление на перерасчёт и устранение ошибки в показаниях. Оформляйте обращение на сайте компании и прикладывайте фото счетчиков.

21.04.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надо подать заявление о перерасчете. Доказательства необоснованности счета-фото.

21.04.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если она напишет на меня доверенность я смогу с этим разбираться?

21.04.2020, 12:16

Да, сможете при наличии доверенности. Фото не удаляйте с носителя.

21.04.2020, 12:18

А если Ук откажет в перерасчете? И фото сочтёт как не аргумент?

21.04.2020, 13:01