Бывший сожитель из Азербайджана угрожает увезти ребенка - как защитить свои права?
Бывший сожитель угрожает забрать ребёнка, увезти. Мы не в браке, но ребёнок на нем, т. е. отцовство установленно. И он гражданин Азербайджана.
Здравствуйте.
В таком случае Вам необходимо определять место жительства ребенка с Вами и порядок общения с отцом в судебном порядке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если не определите место жительства ребёнка с вами, и не отправите запрет на вывоз ребёнка из страны, он имеет полное право его увезти, и не факт что ребёнка увидите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.