Можно ли вносить платеж по кредиту частями и грозят ли за это штрафы?
Оплата половины кредитного платежа может повлечь штрафные санкции. Обратитесь в Банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или реструкторизации платежей.
Добрый день. Обратитесь в банк вам там всё подскажут, а вот если не обратитесь то будут штрафы вероятнее всего. Удачи.
Есть такой принцип по оплате любого кредита: 1. Нельзя пропускать срок оплаты 2. Нельзя уменьшать произвольно сумму оплаты
Если данные условия были хоть раз нарушены, то без согласования с банком нового графика платежей, вы рискуете, что ваши деньги будут без вашего ведома уходить на погашение штрафов, которые вам начислили из-за нарушения пунктов 1 и 2...
Вывод - либо платить по графику либо согласовывать изменения с банком...