Проблемы с перепланировкой квартиры - требование согласия соседей и риск затопления
Мы получили разрешение администрации на перепланировку квартиры (объединение туалета с ванной, снос гипсолитовой стены между двумя комнатами) часть санузла находится на площади коридора) При подписании акта управляющая компания стала требовать согласие соседей снизу на перепланировку. Соседи снизу не подписывают, боятся что их затопят. Правомерно ли требовать это? И что нам теперь делать?
Лучший ответ
Администрация района подписала разрешение без согласия жильцов мы делали перепланировку в своей квартире а не в коммунальной и общие стены не трогали.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно в первую очередь нужно было согласовать перепланировку с соседями, а потом получать разрешение.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ неполный.