Закрыли, но долг вернулся - как избавиться от записи в КИ после обанкротившегося кредитора?
Очень давно муж взял в "Домашние Деньги" займ в размере 30 000. Платили вовремя, как порядочные заемщики. Закрыли, забыли заказать справку об окончании обязательств. Через некоторое время звонок. Оказывается долг мужа составляет 7000. Возмущались, доказывали и... все таки заплатили. Через некотрое время звонок, с оповещением о задолженности. Получается, что уже 2 раза закрывали долг! Отказались платить. На сегодняшний день следующая ситуация. "Домашние Деньги" обанкротились и в КИ осталась запись о задолженности. Долг висит 10 т.р. Мы готовы его оплатить, чтобы очистить КИ. Но правоприемника нет. Одновременно с этим займом у мужа были кредиты в других банках на общую сумму 1 200 000. Благополучно закрыли, без просрочек. Но, ни один банк, не видит этой информации, видит только открытый долг перед "Домашние Деньги". Что нужно сделать, чтобы оплатить и убрать этот долг из КИ.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском об обязании убрать эту запись из БКИ.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Здравствуйте, внесите деньги на депозит нотариуса. Это будет надлежащим исполнением обязательства с вашей стороны.