Как справиться без алиментов в многодетной семье во время пандемии?
Суды работают, просто они не ведут прием граждан. Подать заявление о взыскании алиментов Вы можете по почте, так же как и на расторжение брака.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам не могут отказать в пособии, а откажут, так как только родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Если родители не работают, никаких пособий государство не выплачивает.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
От отца детей необходим документ о доходах.
На развод и на взыскание алиментов вы вправе подать иски в суд Почтой России, проблем нет никаких. При подаче иска обратите внимание на ст. 132 ГПК РФ, где указано, что вы иск обязаны направить ответчику. А в суд предоставить подтверждение направления документов.