Где можно безработному получить пропуск на передвижение во время карантина в городе Энгельс.
Здравствуйте. Пропуск на передвижения во время карантина можно получить если Вы работаете.
В Постановлении № 223-П указано, что пропуска будут выдаваться гражданам, чьи предприятия продолжают деятельность по время выходных до 30 апреля. В этот перечень входят непрерывно действующие предприятия, организации, обеспечивающие жизнедеятельность населения, занимающиеся торговлей товарами первой необходимости. Полный список таких организаций утвержден Письмом Минтруда РФ № 14/4/10/П-2696. Пропуск дает право передвигаться до места работы и обратно даже во время самоизоляции.
На сайте Штаба по борьбе с вирусом смотрите или на сайте ЦЗН должны этот момент прописать.