И стоит ли вообще этим заниматься если это долгий процесс и алименты будут начислять с минимальной зарплаты.
Я с гражданским мужем прожила 2 года у нас есть ребенок 5 месяцев. Я сейчас нахожусь в декрете не работаю. Ребенок оформлен на меня то есть я считаюсь мамой одиночкой. Могу ли я взыскать с него алименты. Что для этого нужно сделать. И стоит ли вообще этим заниматься если это долгий процесс и алименты будут начислять с минимальной зарплаты.
Лучший ответ
если в свидетельстве о рождении отец не вписан, для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке
Можно установить в суде отцовство и получать алименты. Надо ли вам это делать - решайте сами. Если отцовство будет установлено, вы утратите статус матери-одиночки.