Дзержинск, 21.04.2020, 17:34

У меня пришёл арест карты от суда и на сумму которую я вообще не разу не брала. Это вообще закона?

Вопрос №17265362 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.04.2020, 17:34
У меня пришёл арест карты от суда и на сумму которую я вообще не разу не брала. Это вообще закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. это вообще не законно.

21.04.2020, 17:35
Оценка автора вопроса:
А как мне его оспорить? И писем то я даже не получала

Значит в отношении Вас в суде имеется гражданское дело по взысканию долга. Уточните в банке на основании какого документа наложен арест и обратитесь в суд для выдачи Вам копии искового заявления.

21.04.2020, 17:37

Здравствуйте.

Надо узнать какой суд и в пользу кого взыскал с вас денежные средства.

Если судебный приказ, то его отменять, если решение суда то обжаловать.

Скажите ФИО и дату рождения, сумму долга и я посмотрю в реестре исполнительных производств.

21.04.2020, 19:03

Банк находиться вообще в другом регионе. И писем я не каких не получала даже.

21.04.2020, 17:47

Здравствуйте!

Если у вас судебный приказ, то необходимо направить возражение. Если решение суда, то апелляционную жалобу, если заочное решение, то заявление об отмене.

21.04.2020, 17:49

Ну так и выясняйте все до конца. Хотите чтобы деньги потом еще списали по решению суда? Пока только арест наложен, Вы еще можете защитить свои права. Потом это сделать будет сложнее.

21.04.2020, 18:00