Я сделал это, но хочу узнать имеет ли он такое право так делать?

• г. Бежецк

Увлекаюсь любительской съемкой и однажды шел по улице с фотоаппаратом, и вижу произошло столкновение автомобиля и автобуса Стоит ДПС и разбирается. Я заснял автобус и автомобиль. Сотрудник ДПС это увидел, Подошел и сказал, что бы я стер фото с цифровика. Я сделал это, но хочу узнать имеет ли он такое право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если действительно снимали автобус и автомобиль, то сотрудник ДПС не вправе был потребовать от Вас удаление этих фото.