Я гражданка Украины хотим расписаться с гражданином России какие документы нужны.
При подаче заявления о заключении брака гражданин (-ка) Украины должен предоставить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении (по имеющейся информации, удостоверение подписи заявителя на документе о семейном положении для граждан Украины осуществляется нотариусами Украины и уполномоченными консульскими должностными лицами на территории России).
Обращаем внимание, что документы, выданные компетентными органами Украины, должны быть переведены на русский язык. Верность перевода должна быть заверена у российского нотариуса.
Более подробную информацию можно получить в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Управления ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого, Люблинского отделов ЗАГС и архивно-информационного отдела.